Skip to main content

Aprieta "Enter" para buscar o "ESC" para cerrar.

#

Adamari López

1182artículos
Adamari López habla de brujería en redes sociales; ¿Embrujó a Toni Costa? featured image

Adamari López habla de brujería en redes sociales; ¿Embrujó a Toni Costa?

Adamari López conmociona las redes tras hablar sobre la brujería. ¿Será que embrujó a Toni Costa? La puertorriqueña revela la razón por la que prende velas. Adamari López habla brujería. Las redes sociales ya son parte de la vida diaria de muchas personas incluyendo a las celebridades, pues es un medio por el que los […]

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
La insólita reacción de Adamari López ante la opinión de Maripily sobre Toni Costa (VIDEO) featured image

La insólita reacción de Adamari López ante la opinión de Maripily sobre Toni Costa (VIDEO)

<p>La conductora Maripily arremete en contra de Toni Costa Adamari López reacciona ante la opinión sobre su ex Le dicen llorón al bailarín español Reacción Adamari López Maripily llorón Toni Costa. En el reality show más popular de los Estados Unidos, La Casa de los Famosos 2, ha habido grandes sorpresas dentro del programa, donde [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Toni Costa expone en ‘La Casa de los Famosos 2’ las diferencias que tiene con Adamari López a la hora de educar a su hija featured image

Toni Costa expone en ‘La Casa de los Famosos 2’ las diferencias que tiene con Adamari López a la hora de educar a su hija

<p>Toni Costa vuelve a hablar de Adamari López en La Casa de los Famosos. Comparte sus diferencias al momento de educar a Alaïa. Asegura que Adamari es «una mamá pollito». Toni Costa diferencias Adamari. Dentro de La Casa de los Famosos han ocurrido infinidades de cosas, pero algo que llamó mucho la atención fue desde [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Adamari López comparte la decisión que tomó respecto a su salud; «No me siento nada bien» featured image

Adamari López comparte la decisión que tomó respecto a su salud; «No me siento nada bien»

<p>Adamari López comparte inesperada noticia sobre su salud. La boricua ha decidido vacunarse en contra de la culebrilla. Los mensajes llenos de afecto hacía la Chaparrita de Oro se hacen presentes. Adamari López decisión salud. La carismática Adamari López siempre se ha mostrado bastante cercana a sus seguidores y siempre suele estar muy activa ante [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
¡Más sexy que nunca! Adamari López se pone escandaloso vestido con transparencias ‘descaradas’ (FOTOS) featured image

¡Más sexy que nunca! Adamari López se pone escandaloso vestido con transparencias ‘descaradas’ (FOTOS)

<p>Adamari López está más empoderada que nunca La boricua no se queda calmada y presume su cuerpo en transparencias Estuvo en un evento y triunfó como de costumbre Adamari López fue galardonada este fin de semana en un evento de moda al cual asistió acompañada de su hija Alaïa, mientras el padre de su pequeña, [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Toni Costa rompe en llanto por segunda ocasión en «La Casa de los Famosos 2» (VIDEO) featured image

Toni Costa rompe en llanto por segunda ocasión en «La Casa de los Famosos 2» (VIDEO)

<p>El bailarín español cada vez luce más triste Ya había llorado, pero por su novia Evelyn Piden que ya se salga para que pueda estar con su hija La segunda edición del reality show de La Casa De Los Famosos cada día se prende más. El bailarín Toni Costa se ha salvado de una eliminación, [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Evelyn Beltrán, novia de Toni Costa, sale a defenderlo por lo que ha dicho en La Casa de los Famosos featured image

Evelyn Beltrán, novia de Toni Costa, sale a defenderlo por lo que ha dicho en La Casa de los Famosos

<p>La polémica no para en La Casa de los Famosos Evelyn Beltrán, novia de Toni Costa, sale a defenderlo por lo que ha dicho su pareja sobre Adamari López en este reality show de Telemundo «Otra que quiere ser famosa a costillas de Adamari», dicen algunos usuarios Algo que no ha pasadeo desapercibido para los [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Adamari López se queja del comportamiento de Toni Costa en La Casa de los Famosos featured image

Adamari López se queja del comportamiento de Toni Costa en La Casa de los Famosos

<p>La puertorriqueña ha reprendido a su ex ¿Toni Costa no puede hablar por si mismo? Parece que Adamari se molesto mucho con el padre de su hija Desde que Adamari López terminó su relación con el bailarín español Toni Costa, los dos han sido blanco de todos los medios ya que se quiere saber que [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
¿Adamari López lanza una indirecta para Toni?; «Todavía no la supera» featured image

¿Adamari López lanza una indirecta para Toni?; «Todavía no la supera»

¿Adamari lanza otra indirecta para Toni Costa? Los fans creen que Toni aún no logra superar a Adamari Estos son los motivos por los cuales la pareja se separó Adamari López indirecta Toni: La presentadora de Hoy Día suele hacer reír a sus casi 8 millones de seguidores, publicando reels en Instagram en donde hace [&hellip;]

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Myrka Dellanos cree que Toni Costa aún ama a Adamari López featured image

Myrka Dellanos cree que Toni Costa aún ama a Adamari López

Myrka Dellanos no aguantó más y reveló lo que tenía ‘guardado’ desde hace tiempo La reconocida periodista cree que Toni Costa aún ama a Adamari López Sus compañeras en La mesa caliente tienen una opinión muy parecida ¿Sabrá algo que los demás no? Sin duda, la segunda temporada del reality show de Telemundo, La Casa [&hellip;]

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Critican a Toni Costa por llorarle a su novia Evelyn Beltrán (VIDEO) featured image

Critican a Toni Costa por llorarle a su novia Evelyn Beltrán (VIDEO)

<p>El español lleva 3 semanas en La Casa de los Famosos Parece que la distancia lo está consumiendo. Lo han criticado por ser un «exagerado» El ex de Adamari López, Toni Costa, se desvaneció en un fuerte llanto cuando comenzó a platicar sobre su relación con la modelo e influencer mexicana Evelyn Beltrán. para algunos [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
¿Romance en puerta? Adamari López se deja ver en traje de baño junto a un exintegrante de Menudo featured image

¿Romance en puerta? Adamari López se deja ver en traje de baño junto a un exintegrante de Menudo

<p>Adamari López celebró a lo grande su cumpleaños número 51 Sin embargo, llamó la atención que la boricua se dejó ver en traje de baño con un exintegrante del grupo musical Menudo ¿Será que la simpática chaparrita le dará una nueva oportunidad al amor? Nadie lo hubiera imaginado. En el marco de su festejo con [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
La esposa de Luis Fonsi, Águeda López, luce increíble abdomen de acero! featured image

La esposa de Luis Fonsi, Águeda López, luce increíble abdomen de acero!

<p>Águeda López sorprendió con su figura, ¿le hace competencia a Adamari? La comparación entre ambas famosas Así terminó la ‘tormentosa’ relación entre Fonsi y Adamari López Esposa de Luis Fonsi: La esposa del cantante puertorriqueño, Águeda López, causó bastantes envidias hace unos cuantos días luego de publicar una fotografía mostrando sus increíbles abdominales de acero. [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Adamari López ignoró el mensaje de felicitación que le envió Toni Costa featured image

Adamari López ignoró el mensaje de felicitación que le envió Toni Costa

<p>La boricua lo vuelve a hacer y evita hablar de Toni Costa No es la primera vez que Adamari lo hace ¿Cómo reaccionó Adamari ante la felicitación de su ex? Adamari López ignoró a Toni Costa: La conductora puertorriqueña, Adamari López, estuvo celebrando su cumpleaños número 51 acompañada de sus seres queridos, en especial de [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Evelyn Beltrán detalla las cirugías a las que se ha sometido y responde a los ‘haters’ featured image

Evelyn Beltrán detalla las cirugías a las que se ha sometido y responde a los ‘haters’

<p>La modelo mexicana ‘explotó’ ante las críticas «La gente es ignorante» dijo Evelyn Beltrán por medio de Instagram Toni Costa habla sobre los motivos por los cuales terminaron Adamari López y el Evelyn Beltrán detalla cirugías: La modelo mexicana y ahora novia de uno de los integrantes de la Casa de los Famosos, Toni Costa, [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Toni Costa habla sobre sus sentimientos hacia su ex Adamari López en La Casa de los Famosos featured image

Toni Costa habla sobre sus sentimientos hacia su ex Adamari López en La Casa de los Famosos

<p>Toni Costa habla sobre sus sentimientos por Adamari López «La querré siempre», el bailarín español dice lo inesperado de la boricua Comparte cómo fue el momento que pasaron en México Toni habla sobre Adamari. Dentro de La Casa de los Famosos han ocurrido infinidades de cosas, pero algo que llamó mucho la atención fue desde [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Luis Fonsi habla por primera vez de su divorcio con Adamari López featured image

Luis Fonsi habla por primera vez de su divorcio con Adamari López

El cantante Luis Fonsi habla sobre su divorcio con Adamari López El puertorriqueño estuvo casado con la conductora por cuatro años «Un divorcio obviamente no es nada divertido para nadie» Luis Fonsi divorcio Adamari López. Uno de los cantantes más reconocidos de Latinoamérica, Luis Fonsi se ha reservado durante años el tema de divorcio entre [&hellip;]

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
¿Qué pensarán Adamari López y Vanessa Guzmán? Eduardo Rodríguez invita a Toni Costa a dormir juntos en ‘La Casa de los Famoso’ (VIDEO) featured image

¿Qué pensarán Adamari López y Vanessa Guzmán? Eduardo Rodríguez invita a Toni Costa a dormir juntos en ‘La Casa de los Famoso’ (VIDEO)

<p>Toni Costa vuelve a despertar rumores de su sexualidad El ex de Adamari López aceptó la suite junto a un hombre La Casa de los Famosos 2 se pone candente A una semana del inicio de ‘La Casa de los Famosos 2’, las cosas comienzan a ponerse candentes entre los 16 integrantes que quedan tras [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
¡Toni Costa habla de rumores sobre su sexualidad y enfrenta a Niurka! featured image

¡Toni Costa habla de rumores sobre su sexualidad y enfrenta a Niurka!

<p>El bailarín español desmintió rumores sobre su orientación sexual Dijo que los rumores hicieron que tuviera problemas con Adamari López ¡Niurka no se quedó callada y criticó de manera contundente a Adamari! Toni Costa habla de su sexualidad: El ex de Adamari López, es uno de los integrantes de ‘La Casa de los Famosos 2’, [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read
Toni Costa rompe en llanto en La Casa de los Famosos featured image

Toni Costa rompe en llanto en La Casa de los Famosos

<p>Parece que el encierro ya le empezó a ‘pegar’ a Toni Costa El bailarín y coreógrafo español rompe en llanto en La Casa de los Famosos mientras charla con el actor puertorriqueño Osvaldo Ríos ¿Se habrá arrepentido de terminar su relación con Adamari López? Parece que todo se le juntó. A menos de una semana [&hellip;]</p>

👁️ 500 views⏱️ 1 min read